8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить претензию банка по просроченной задолженности, возникшей по вине сотрудника банка?

Здравствуйте!У нас кредит был оплачен вовремя,но кассир не верно указал номер счёта и деньги ушли совершенно не известному нам человеку,мы узнали об этом из смс оповещения полученному из банка. На основании этой ошибки образовалась просроченная задолженность.Была составлена претензия к банку,но в ответе на эту претензию было сказано,что это не является ошибкой банка и мы должны сами решать вопрос по возврату денежных средств от человека,которому они были перечислены(адресные данные банк предоставить не вправе).Но наша задолженность по заверениям банка была аннулирована( но как мы потом убедились,следующим нашим платежом).В этом месяце нам опять звонят из банка и требуют погасит просроченную задолженность уже этого месяца,хотя мы оплатили кредит за несколько дней до положенного платежа.И письменный ответ на нашу претензию банк дать отказывается. Что м нам делать дальше мы не знаем.

Показать полностью
, Татьяна, г. Ефремов
Алёна Демченко
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день!

Если банк не ответил на вашу претензию в течении 10 дней после получения, вы вправе обратиться в суд с заявлением о защите прав потребителя. В этом случае вы освобождены от уплаты государственной пошлины и вправе требовать возмещения морального вреда. Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.04.2017