8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить после декретного отпуска 1,5 года?

Добрый день! Я вышла с декретного отпуска по заявлению. На данный момент ребенку 1,5 года. (это второй ребенок). Меня долго уговаривали, что бы я перевелась на другую должность т.к. на мое место, взяли другого сотрудника и с ним они подписали обычный трудовой договор, а не на момент декретного. Теперь мы работаем вдвоем на одной должности. Работодатель крайне недоволен этому. Ведь это для них лишние растраты. Меня начинают на работе морально давить, может все токи я напишу заявление на увольнение. Но вот только я никуда не собираюсь уходить. Меня очень беспокоит вопрос: могут ли они меня по каким-либо причинам уволит?

Показать полностью
, Екатерина, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Но вот только я никуда не собираюсь уходить. Меня очень беспокоит вопрос: могут ли они меня по каким-либо причинам уволит?
Екатерина

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 256) На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Екатерина, ни перевести Вас на другую должность без Вашего письменного согласия, ни уволить Вас по инициативе работодателя (в том числе по сокращению) работодатель не вправе до достижения Вашим ребенком возраста 3 лет (ст.ст. 72.1, 261 ТК РФ).

на мое место, взяли другого сотрудника и с ним они подписали обычный трудовой договор, а не на момент декретного.
Екатерина

Екатерина, это проблемы работодателя, но не Ваши!

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
, вопрос №4099604, Надежда, г. Череповец
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Военное право
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению . У меня контракт закончился и в отпуске не был год. Сейчас нахожусь в России в госпетале
, вопрос №4099200, Александр, г. Иркутск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Дата обновления страницы 18.04.2017