8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить после декретного отпуска 1,5 года?

Добрый день! Я вышла с декретного отпуска по заявлению. На данный момент ребенку 1,5 года. (это второй ребенок). Меня долго уговаривали, что бы я перевелась на другую должность т.к. на мое место, взяли другого сотрудника и с ним они подписали обычный трудовой договор, а не на момент декретного. Теперь мы работаем вдвоем на одной должности. Работодатель крайне недоволен этому. Ведь это для них лишние растраты. Меня начинают на работе морально давить, может все токи я напишу заявление на увольнение. Но вот только я никуда не собираюсь уходить. Меня очень беспокоит вопрос: могут ли они меня по каким-либо причинам уволит?

Показать полностью
, Екатерина, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Но вот только я никуда не собираюсь уходить. Меня очень беспокоит вопрос: могут ли они меня по каким-либо причинам уволит?
Екатерина

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 256) На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Екатерина, ни перевести Вас на другую должность без Вашего письменного согласия, ни уволить Вас по инициативе работодателя (в том числе по сокращению) работодатель не вправе до достижения Вашим ребенком возраста 3 лет (ст.ст. 72.1, 261 ТК РФ).

на мое место, взяли другого сотрудника и с ним они подписали обычный трудовой договор, а не на момент декретного.
Екатерина

Екатерина, это проблемы работодателя, но не Ваши!

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить по статье, если написано только заявление о приеме на работу, а трудовой договор не подписывался и на руки не выдавался?
Могут ли уволить по статье ,если написано только заявление о приеме на работу , а трудовой договор не подписывался и на руки не выдавался ?
, вопрос №4023597, Марина, г. Москва
Трудовое право
Могут ли уволить с работы за то что не вышел на работу и работаешь неофициально
Могут ли уволить с работы за то что не вышел на работу и работаешь неофициально
, вопрос №4023415, ANASTASIA DROBCHENKO, г. Москва
Все
В 2017 году когда мне было 15 лет я совершила преступление в
В 2017 году когда мне было 15 лет я совершила преступление в виде кражи телефона , был суд но было применение сторон , в итоге в справке об отсутствие судимости у меня стоит что было уголовное преследование с применением сторон , прошло столько лет я слышала что можно удалить с базы данных эти сведенья , так как я с подросткового возраста хотела пойти работать в МВД , а из за того что я испортила себе жизнь в подростковом возрасте это невозможно , могу ли я подать заявку онлайн на почту в МВД которая вышла с моим делом в суд написать чтобы удалили мои данные из базы МВД и какие статьи можно вписать для подачи заявления в МВД ?
, вопрос №4023061, Зарина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли выйти на пенсию в 50 лет?
стаж работы в МКС 16 лет и 1 год в РКС,общий 20 лет и двое детей.Могу ли выйти на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4020473, Марина, г. Апатиты
Трудовое право
Могут ли уволить с работы из за УК 318 319
Здравствуйте! Могут ли уволить с работы из за УК 318 319
, вопрос №4019596, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2017