Как купить квартиру по доверенности покупателя?

Дочь проживает на другом конце страны. Хочет доверить мне покупку квартиры. Какие документы и как заверенные должна она мне предоставить для покупки квартиры на ее имя, кроме нотариальной доверенности на покупку? Каков порядок регистрации покупки?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Галина

Помимо нотариальной доверенности Вам от неё ничего (кроме финансов) не нужно, ибо Вы покупаете, а не продаете. Порядок регистрации не такой сложный, по сравнению с поиском квартиры и непосредственного заключения договора с продавцом. Регистрация представляет из себя подачу определенного пакета документов в Россреестр: договор купли-продажи, документы на отчуждаемую квартиру, квитанция об оплате пошлины. По истечении месяца стороны получают свой экземпляр договора со штампом о регистрации перехода права собственности и покупатель получает новое свидетельство о собственности на свое имя.