Возможна ли покупка жилья у свекра с использованием материнского капитала?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможна ли покупка жилья у отца ( свекра) с использованием материнского капитала? Не знаю, правильно ли обращаюсь, если нет, то в какие инстанции (к какому специалисту)?

, Насиба, г. Махачкала
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Скажите, пожалуйста, возможна ли покупка жилья у отца ( свекра) с использованием материнского капитала? Не знаю, правильно ли обращаюсь, если нет, то в какие инстанции (к какому специалисту)?
Насиба

Добрый день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей.