Будет ли старший брат иметь право на квартиру, предоставленную мне как сироте?
Здравствуйте. В 2004 году я стал сиротой. На тот момент мне было 14 лет, моему брату 20 лет. С 2006 года стою в очереди на квартиру как сирота. Имеет ли мой старший брат какие- то права на эту квартиру? Ведь квартиру дадут лично мне. От родителей нам достался дом, непригодный для жилья. Мы в нем оба прописаны. Брат стоит в очереди на жильё по программе сноса ветхого жилья.
, Вадим, г. Прокопьевск
Владимир Красников
Предоставление квартиры ребенку- сироте Здравствуйте. В 2004 году я стал сиротой. На тот момент мне было 14 лет, моему брату 20 лет. С 2006 года стою в очереди на квартиру как сирота. Имеет ли мой старший брат какие- то права на эту квартиру? Ведь квартиру дадут лично мне. От родителей нам достался дом, непригодный для жилья. Мы в нем оба прописаны. Брат стоит в очереди на жильё по программе сноса ветхого жилья.
Вадим
Добрый вечер!
Жильё детям сиротам дают, если ребёнок стал сиротой до 18-ти лет, поэтому вы имеете право на жильё как сирота, а поскольку вашему брату было 20 лет на момент смерти родителей, то он претендовать на ваше жильё не имеет право, но может получить жильё по программе сноса ветхого жилья.