Законна ли установка соседом двери в общее помещение на этаже?

Подскажите пожалуйста, на жтаже был закуток и соседка поставила дверь железную, из соседей больше не дает не кому пользоваться, на компромисс не идет, законно ли это и как можно решить этот вопрос

, Александра, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, на жтаже был закуток и соседка поставила дверь железную, из соседей больше не дает не кому пользоваться, на компромисс не идет, законно ли это и как можно решить этот вопрос
Александра

Александр, добрый вечер, эта площадка является общедомовой собственностью и поэтому единолично никто не имеет право ей распоряжаться. Вам нужно написать в Управляющую компанию жалобу на действия этого человека и просить их разобраться и принять меры.