Как в судебном порядке выписать из моей квартиры родственников подруги?

пять лет назад по просьбе подруги прописала ее маму и сына,. у них были проблемы с жильем и с работой без прописки не устроишься. на просьбу выписаться реакции нет ,понабрали кредиты, теперь судебные пристава ездят ко мне ,как себе домой.они мне не родственники и у меня них нет их него имущества

, света, г. Свободный
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Света!

Да, Вы имеете право обратиться в суд и признать маму с сыном не приобретшим права пользования жилым помещением и требовать снятия их с регистрационного учёта в Вашей квартире. В иске укажите, что они никогда в Вашу квартиру не вселялись, с Вами не проживали и членами Вашей семьи не являются. Полагаю, что никаких проблем с их выпиской не будет.