Как внуку сделать постоянную регистрацию у бабушки?

Добрый день! Посоветуйте что делать...Ситуация такая Внук москвич 5 лет назад выписался от родных и решил прописаться к бабушке т. к. уехал к ней жить и ухаживать.У бабушки комната в коммунальной квартире не приватизированная и маленькая по площади .приватизировать бабушка комнату не может т.к. уже учавствовала в приватизации. УФМС отказала в регистрации .Проживает внук с бабушкой больше пяти лет а регистрации нигде не имеет - фактически бомж! Как действовать поэтапно что бы он смог постоянно зарегистрироваться к бабушке? Есть какие нибудь законные основания?

, Марина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
УФМС отказала в регистрации.
Марина

Марина, на основании чего федеральная миграционная служба отказывает в оформлении регистрации этому молодому человеку?

Проживает внук с бабушкой больше пяти лет а регистрации нигде не имеет — фактически бомж! Как действовать поэтапно что бы он смог постоянно зарегистрироваться к бабушке? Есть какие нибудь законные основания?
Марина

Получить от них письменный отказ с обоснованиями, с ссылками на законодательство и обжаловать его, если обоснования окажутся не правомерными