Могу ли я рассчитывать на выплату больничного и увольнение только после закрытия больничного листа?

Добрый день, с 3 сентября по сей день нахожусь на больничном, в октябре признана инвалидом 3 группы. Моя организация якобы не имеет денег на счёту и вся в долгах. Все работники, кроме меня и ген. директора написали заявления по собственному желанию. Мне не собираются оплачивать больничный и пытаются уговорить тоже написать заявление по собственному. Могу ли я рассчитывать на выплату больничного и увольнение только после закрытия больничного листа?

, Елена, г. Москва
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Елена, никто не может Вас насильно заставить написать заявление об увольнении по собственному желанию, это чисто Ваше решение увольняться или нет. Оплатить все должны. Если не будут оплачивать, то обращайтесь в трудовую инспекцию или суд. Можете написать в прокуратуру.