Правомерно ли требование оплаты проживания в общежитии, если я отчислена?

здравствуйте, в 2013 году я жила в институтской общаге, оплачен был весь семестр проживания, то есть 4 месяца, но я там пробыла всего 2 месяца , потом ушла с института, и с общаги выехала, но к коменданту не подходила, там через 2 недели как не появляешься сами выселяют. сегодня мне позвонили с прокуратуры и сказали что у меня задолженность и плюс пени, я должна это оплатить или будут изъемать имущество. но о никакой задолженности мне ранее никто не сообщал. что они по этому поводу имеют право , а что нет?

, Татьяна, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
в 2013 году я жила в институтской общаге, оплачен был весь семестр проживания, то есть 4 месяца, но я там пробыла всего 2 месяца, потом ушла с института, и с общаги выехала,
Татьяна

Татьяна, вы снялись с регистрации в этом общежитии?

. сегодня мне позвонили с прокуратуры и сказали что у меня задолженность и плюс пени, я должна это оплатить или будут изъемать имущество. но о никакой задолженности мне ранее никто не сообщал. что они по этому поводу имеют право, а что нет?
Татьяна

Татьяна, вас кто-то «разводит», потому что ПРОКУРАТУРА такими вопросами не занимается, если общежитие хотело бы взыскать с вас деньги, то должно подать исковое в суд. ПРОКУРАТУРА тут совсем не при чем.