8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повлиять на работодателя, который нарушает нормы рабочего времени и отдыха работников?

Добрый день. Куда стоит обратиться, если начальник отдела кадров заставляет своих подчиненных выходить на работу раньше положенного, уходить позже и работать по 2 недели без выходных. И любое неповиновение сопровождается словами "напишешь заявление"

, Анна, г. Москва
Дмитрий Муравьёв
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

В Вашей ситуации следует соблюдать требования локальных нормативных актов Вашей организации, прежде всего, Правил внутреннего трудового распорядка — данный документ регламентирует время начала и окончания рабочего дня, график работы и т.д. Вся работа в выходные должна выполняться только при наличии распорядительных документов и согласия работников.

Советую Вам объяснить своему руководителю, что её действия нарушают трудовое законодательство и в противном случае Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.

Для увольнения же должны быть достаточные основания, которые четко обозначены в ТК РФ.

С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

и в противном случае Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.
Муравьёв Дмитрий

при этом, в текст жалобы в ГИТ (трудовую инспекцию) вправе
включить оговорку примерно следующего содержания: — «В соответствии со
ст.358 ТК РФ прошу не сообщать работодателю сведения обо мне, т.к. я
боюсь потерять работу в связи со своим обращением с жалобой в ГИТ»…
с уважением,
Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Можно ли сделать с ними такой договор?
Кратко о проблеме: Добрый день! ООО предоставляет Озону аутсорсинговые услуги по комплектованию заказов, для чего привлекает работников, в т. ч. из Киргизии. Может ли ООО быть для этих работников агентом, без зачисления в штат? Можно ли сделать с ними такой договор? По правилам Озон аутсорсер обеспечивает своих сотрудников жильем, спецодеждой и питанием. Владимир.
, вопрос №4028177, Клиент, г. Москва
Семейное право
Подскажите можно ли оформить у нотариуса соглашение об уплате алиментов и указать способ их оплаты - погашение ипотеки в полном объёме?
Добрый день! Подскажите можно ли оформить у нотариуса соглашение об уплате алиментов и указать способ их оплаты - погашение ипотеки в полном объёме?
, вопрос №4027636, Ирина, г. Костомукша
Уголовное право
Можно ли холь что-то сделать что бы человека наказать
Уважаемые юристы у меня такая ситуация: 11 лет назад был в моей собственности автомобиль БМВ 318 1976г выпуска. Сам работал на меж городе автомобиль стоял на стоянке.(не та которая огороженная стоянка) Возвращаюсь с рейса автомобиля нету. просто нету, спрашиваю кто? говорят наркоман какой-то... автомобиль просто сдали на металлолом в полицию не обращался. Не давно нашел человека который это сделал, живет как обычный человек. Можно ли в данный момент подать заявление в полицию и подать иск в суд? Можно ли холь что-то сделать что бы человека наказать!?
, вопрос №4027558, михаил, г. Иркутск
700 ₽
Земельное право
Подскажите пожалуйста нарушаю я что-нибудь и какие есть подводные камни?
Добрый день. Хочу у администрации на аукционе покупать земельные участки в области, облагораживать их если нужно и продавать. Подскажите пожалуйста нарушаю я что-нибудь и какие есть подводные камни?
, вопрос №4027477, Ульяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.05.2017