Правомерна ли выписка протокола без замера видимости через тонировку стекол?

сегодня остановили меня за тонировку мерить не стали выписали протокол о нанесении цветной пленки ухудшающая видимость .наверно они теперь на глаз определяют ).в графе объяснения написал что с протоколом не согласен и что нуждаюсь в помощи адвоката. составили протокол что должен я явиться в суд .что мне теперь делать ? наверное надо было плюнуть и подписать протокол быстрее оплатил да и забыл бы уже

, александр, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист
сегодня остановили меня за тонировку мерить не стали выписали протокол о нанесении цветной пленки ухудшающая видимость.наверно они теперь на глаз определяют ).в графе объяснения написал что с протоколом не согласен и что нуждаюсь в помощи адвоката. составили протокол что должен я явиться в суд.что мне теперь делать?
александр

Александр, добрый день, ничего вам делать не нужно, пока. Может быть они и не дадут ходу этому протоколу. Я считаю, что вы все правильно написали, тонировка не должна определяться " на глазок", так что в этом Вы правы абсолютно.