8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, взятые под строительства объекта без договора на оказание услуг?

Добрый вечер, возможно ли вернуть деньги взятые под строительства объекта без договора на оказание услуг. На руках имеется только расписка, о передачи денежных средств на часть суммы (нотариально не заверенная). Заранее спасибо.

, Иван, г. Тверь
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Положительное решение суда получить шанс есть, а вот как сработают приставы неизвестно.

1
0
1
0

Факторы.

Им по сути помогать надо. Развести самому документы, собрать ответы на запросы. По сути надо работать за пристава, чтобы он только подписывал документы. Тогда чего нибудь и получится добиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Все приложения к Договору являются его неотъемлемой частью
Здравствуйте, заключила договор с риелторами, попросила их в соответствии с договором вернуть деньги, они на оказание мне услуги не затратили ни рубля, но ссылаются на ст 32 прав потребителей, также, ссылаются на регламент в договоре, который в свою очередь цитирую надпись договора полностью, в том числе пунктуацию и регистр букв. 4.4. Абонент, подписавший Договор даёт согласие на обработку, сбор и хранение персональных данных и ознакомлен с регламентом (правилами заселения в квартиру), которые являются неотъемлемой частью Договора. Они ссылаются на этот регламент, который в свою очередь мне насколько помню не дали прочитать, я не подписывала и это точно, а ещё мне не давали его копию, хотя есть следующий пункт 4.6. Все приложения к Договору являются его неотъемлемой частью. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один экземпляр для Оператора, второй для Абонента. В общем, скажите как действовать, можно ли вернуть затраченные на их услуги деньги, если не воспользовались их услугами? Они отправляли нам номера владельцев и фото квартир, но мы не по одной из них так и не звонили. Ещё их сотрудник послал меня на три буквы, повышая на меня голос. Если сможете как-то что-то решить, могу потом прекрепить файл договора с ними.
, вопрос №4054548, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть интернет заказ при надрыве пломбы?
Можно ли вернуть интернет заказ при надрыве пломбы? Здравствуйте. Купил ноутбук в сервисе мегамаркет у продавца Ситилинк, то есть дистанционная продажа. Хочу вернуть ноутбук, пломба на транспортировочной коробке с логотипом производителя надорвана. Обязаны ли его принять в таком случае если следов эксплуатации никаких нет и кроме этой пломбы все как было изначально? В зпп 26.1 не указано вообще ничего по поводу ярлыков/бирок у товара купленного дистанционным способом. А в зпп 25, насчёт возврата товаров купленных обычным способом указано что пломбы/ярлыки должны быть "сохранены", то есть не указано что они должны быть именно целые и в теории это может трактоваться как то что они должны в принципе присутствовать
, вопрос №4054459, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за онлайн обучение которое было взято в рассрочку?
Как вернуть деньги за онлайн обучение которое было взято в рассрочку? Здравствуйте. Оплатила онлайн курс по обучению графический дизайн 09.09.2023 г. В связи с рождением ребенка ,и тем что нет времени заниматься курсами,и уменьшению финансов приняла решение отказаться от курсов и вернуть деньги за исключением вычета за пройденный материал. В личном кабинете был доступ сразу ко всем урокам, но там есть счётчик пройденых занятий и отображается сколько заданий из всех я сделала. Отправила запрос на почту фирмы у которой заказывала курс о том, что хочу отказаться от дальнейшего прохождения курса и прошу вернуть деньги с вычетом денег за уроки которые просмотрела, мне позвонили и сказали,что согласно договору который я получила 09.09.2023 я не могу вернуть деньги. Деньги на обучение я брала в банке который они предложили.Платить за курсы возможности нет.
, вопрос №4053334, Валерия, г. Москва
Семейное право
Можно ли после оформления ипотеки сделать брачный договор, чтобы дом принадлежал только мне и ипотеку
Здравствуйте. Мы с мужем планируем взять ипотеку дом по семейной программе. Можно ли после оформления ипотеки сделать брачный договор , чтобы дом принадлежал только мне и ипотеку выплачивала только я, без участия мужа и соответственно муж в дальнейшем не мог претендовать на этот дом?
, вопрос №4052401, Сафия, г. Сочи
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И оформлять также актом об оказании услуг, что будет являться основанием для оплаты?
Здравствуйте. Медицинское учреждение заключает каждый раз при обращении пациента договор об оказании платных мед.услуг. Иногда возникают ситуации, когда оказывается пациенту не разовая услуга, а требуется курс лечения,что предполагает несколько визитов пациента и оплата соответственно каждый раз. Вправе ли медицинское учреждение заключить в таком случае один единственный договор с пациентом, но при каждом визите, чтобы не заключать каждый раз при визите пациента новый договор, оформлять такие визиты дополнительным соглашением к этому договору?? Оно будет являться неотъемлемой частью основного договора. Что в нем прописать? Цену услуги? И оформлять также актом об оказании услуг, что будет являться основанием для оплаты? Спасибо
, вопрос №4052326, Cтанислав, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.05.2017