На работе отказываются делать справку о доходах

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске, мне отказываются делать справку о доходах, для соц защиты, что бы продлить детское пособие. В этой компании главный офис в Новосибирске, я работаю в Иркутском филиале. Бухгалтер сказала чтоб я сама звонила в Новосибирский ФСС и заказывала справку у них. Т.к. Они не видят моих выплат, не они их выплачивали. Скажите пожалуйста, чья это обязанность, бухгалтера или я сама должна заказывать себе справку?

, Анастасия, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
Бухгалтер сказала чтоб я сама звонила в Новосибирский ФСС и заказывала справку у них. Т.к. Они не видят моих выплат, не они их выплачивали. Скажите пожалуйста, чья это обязанность, бухгалтера или я сама должна заказывать себе справку?
Анастасия

Конечно, Анастасия, это обязанность бухгалтера, напишите ей заявление с требованием выдать эту справку.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме., чтоб иметь возможность обжаловать его руководителю предприятия