Покупка жилой собственности за мат.капитал

мать приватизировала 3х.кв. только на себя я и брат от приватизации отказались.мать единственная собственница квартиры,в квартире прописаны:мать,брат и его семья,я и мои дети.сейчас я хочу купить долю у матери в этой квартире за мат.капитал,могу ли это сделать если у меня своей доли нет,и купить только долю а не всю квартиру???или надо сначала определить и оформить доли, а потом можно выкупить?

, оксана, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист
сейчас я хочу купить долю у матери в этой квартире за мат.капитал, могу ли это сделать если у меня своей доли нет, и купить только долю а не всю квартиру??
оксана

Оксана, добрый день, для совершения такой сделки вам нужно сначала получить согласие органов опеки и попечительства… Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.

или надо сначала определить и оформить доли, а потом можно выкупить?
оксана

да, именно так.