Особенности графика работы при сменной работе в магазине

Здравствуйте.

Работала в продуктовом магазине. Уволилась из-за графика. Работа была 2 через 2 с 08:00 до 23:00. Обеда не было. Магазин работал без перерывов и выходных. Это по 15 часов в сутки. Моя коллега мне сказала, что по законодательству это не положено, и даже если мы обратимся в суд, то мы его выиграем. При расчете з/п они умножали не 15 часов, как мы работали, а 14. Все говорили, что это частник, и у него свои законы.

Я уволилась еще в начале месяца, но успела отработать несколько смен. Трудовую мне так и не отдали до сих пор и не выплатили расчет за отработанные дни. Хотя, насколько я знаю, начальство должно это было сделать в течении 3 рабочих дней после увольнения. Вот ждем ревизии. Типа после нее все и отдадут и выплатят. Уже месяц прошел.

, Юлия, г. Хабаровск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру.

Также вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Срок исковой давности составляет 3 месяца.