Можно ли оспорить сделку по передаче недвижимости?
Отец у меня умер. У бабушки дом и квартира была, квартиру она оформила на старшую дочь, дом оформляет на младшую, как понимаю, по договору купли-продажи. После смерти бабушки смогу ли я оспорить данную сделку, ведь получается на бабушку нет ничего оформленного?
, Татьяна, г. Стерлитамак
Анжелика Иванова
Татьяна, если Ваша бабушка имеет в собственности имущество, то она имеет право им распоряжаться по своему усмотрению. И если она при жизни продала принадлежащее ей имущество: дом и квартиру, являясь при этом в здравом уме и твёрдой памяти, то для оспаривания такой сделки нет оснований.