8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть права у работников, если закрывается структурное подразделение?

Здравствуйте, ситуация такая. Мы работаем в ООО, подразделение кафе. Нас неофициально уведомили о том, что кафе закрывают, и кого то переводят на другой обьект, кого то увольняют. Зная чуть чуть законы, мы имеем представление о том, что уволить не имеют права, только сократить. Но уведомить нас должны за 2 месяца об этом. Сказали декабрь дорабатываете, и в январе закрывают. Досихпор нас официально не уведомили. Как нам защитить свои трудовые права работника в случае если день в день будут заставлять подписывать бумаги задним числом, или писать по собственному желанию? И если переводят, то должна сохраняться должность и зарплата не ниже чем была, если этого не предоставляют, и я отказываюсь, имею ли я права в таком случае на сокращение, а не увольнение?

Показать полностью
, Мария, г. Салават
Надежда Григоренко
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Не подписывайте заявление по собственному желанию, обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Чтоб конкретно обезопасить себя от родни, тк у них есть права на законную долю в моем наследстве
Что надежней если я хочу свою собствнность отдать своей жене дарственая или брачный договор собственность у нас совместнаясней. Чтоб конкретно обезопасить себя от родни, тк у них есть права на законную долю в моем наследстве
, вопрос №4024883, Александр белов, г. Москва
Нотариат
Имеет ли он какие-то права на квартиру?
Умер отец, необходимо вступить в права наследства. В квартире было три доли: отец, бабушка и я. Есть жена, моя мама. 1) Какие документы нужнытдля оформления наследства 2) Бабушке 86 лет, мы за ней следим, есть легкая деменция и бывают проблемы с паматью. Как в таком случае оформляется наследство? Нужно ли оформить опеку над бабушкой? Или состалять договор ренты? 3) Есть сводный брат отца, не родной сын бабушки. Он не прописантв квартире, доли нет. Имеет ли он какие-то права на квартиру?
, вопрос №4024493, Эльдар, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте в браке взяли ипотеку, я давала согласие мужу у нотариуса, я созаемщик квартира оформлена на него, имею ли я какие то права на квартиру
Здравствуйте в браке взяли ипотеку , я давала согласие мужу у нотариуса , я созаемщик квартира оформлена на него , имею ли я какие то права на квартиру
, вопрос №4023541, Александр, г. Екатеринбург
Недвижимость
Продали квартиру одним договором, где прописаны суммы за доли, будет ли налог если доля меньше 1000000
Продали квартиру одним договором,где прописаны суммы за доли,будет ли налог если доля меньше 1000000
, вопрос №4022867, Александр, г. Курск
Административное право
Просрочен паспорт на 11 лет, какой будет штраф?
Просрочен паспорт на 11 лет, какой будет штраф?
, вопрос №4021753, Румия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.05.2017