Могут ли отобрать участок по решению суда, если есть непогашенный кредит?

Доброй ночи.У мужа есть кредит с просроченным платежом.Но оплатить пока не можем связи тем что его уволили с работы.Ана новой проходит только стажировку.Если банк дело отравит в суд.Могут ли отобрать участок?Или назначат новые сроки оплаты?

, Екатерина, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
У мужа есть кредит с просроченным платежом.Но оплатить пока не можем связи тем что его уволили с работы.Ана новой проходит только стажировку.Если банк дело отравит в суд.Могут ли отобрать участок? Или назначат новые сроки оплаты?
Екатерина

Екатерина, ваш супруг в этом судебном процессе может просить у банка рассрочку по погашению кредита, если банк согласится, то будет составлен график платежей, в случае отказа, банк может просить наложить арест на этот участок.