Взыскивается ли неустойка с неустойки по алиментам?

Добрый день. Суд вынес решение о взыскании с меня неустойки по алиментам 1млн руб. Денег таких у меня нет, отдаю 5тр в месяц. БЖ подает в суд на взыскании с меня неустойки с невыплаченной неустойки. Какова практика? Надеюсь шансов у нее нет?

, Сергей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Суд вынес решение о взыскании с меня неустойки по алиментам 1млн руб. Денег таких у меня нет, отдаю 5тр в месяц. БЖ подает в суд на взыскании с меня неустойки с невыплаченной неустойки. Какова практика? Надеюсь шансов у нее нет?
Сергей

Сергей, увы, но шансы у нее есть, если вы выплачиваете сумму, которая не уменьшает задолженность по алиментам, то она вполне может добиться перерасчета неустойки на неустойку. А так же может через судебных приставов наложить за такой огромный долг, арест на ваше имущество.

Это не мой ответ не понятный, а ваш вопрос. Если у вас не было уже долга, то на что насчитана неустойка. Не понятно

Сергей
Клиент, г. Москва

Ну хорошо, еще раз... Был долг по алиментам, он погашен. Нету сейчас долга ПО АЛИМЕНТАМ. Но на то время, когда я не платил алименты, насчитали неустойку. 1 млн. Ей этого мало, она хочет еще раз подать на неустойку уже с суммы невыплаченной неустойки, а также говорит об индексации НЕУСТОЙКИ (не алиментов - внимательно).