Могу ли я выкупить за материнский капитал квартиру, проданную месяц назад моим мужем?
здравствуйте,муж продал квартиру месяц назад,у нового собственника появились проблемы,он предложил нам выкупить ее назад.Могу ли я за выкупить ее за материнский капитал,не будет ли это считаться обналичивания средств.
муж продал квартиру месяц назад, у нового собственника появились проблемы, он предложил нам выкупить ее назад.Могу ли я за выкупить ее за материнский капитал, не будет ли это считаться обналичивания средств. анна
Добрый вечер!
Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку (ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех ваших детей.