Правомерно ли отклонение первой части заявки?
Здравствуйте. Нашу организацию отклонили по первой части в связи с двойным толкованием. В задании было указано "Сосиски А или Сосиски Б" так как обе позиции возможны к поставке мы указали перечислением "Сосиски А; Сосиски Б" Правомерно ли решение заказчика?
- Жалоба в ФАС.docx
- документация об аукционе 1073-15-уз.doc
- Заявка.docx
- Решение 654.doc
, Евгений, г. Новокузнецк
Добрый день, Алексей. Другой пример: "Йогурт, без компонентов или с компонентами" техзадание того же заказчика, той же даты наше предложение "Йогурт, без компонентов; с компонентами" проходит. К тому же если обе позиции возможны к поставке, взаимозаменяемы по характеристикам почему перечисление поставляемых позиций является двоякостью? Эта формулировка соотносится с выражением "или эквивалент" при этом мы указываем конкретные показатели обеих позиций товара.
Извиняюсь.
С утра подумал, обсудил с коллегами....
По сути заказчик не имел право так описывать товар.
И с Вашей стороны нарушения нет если Вы указали конкретные показатели товара.
На каком основании Вам отказали(можно сам протокол с zakupki.gov.ru ?)
По сути основаниями для отклонения нет, если :
Можете обратиться в ФАС!