Правомерно ли отклонение первой части заявки?
Здравствуйте. Нашу организацию отклонили по первой части в связи с двойным толкованием. В задании было указано "Сосиски А или Сосиски Б" так как обе позиции возможны к поставке мы указали перечислением "Сосиски А; Сосиски Б" Правомерно ли решение заказчика?
- Жалоба в ФАС.docx
- документация об аукционе 1073-15-уз.doc
- Заявка.docx
- Решение 654.doc
, Евгений, г. Новокузнецк
Алексей Саченков
Здравствуйте. Нашу организацию отклонили по первой части в связи с двойным толкованием. В задании было указано «Сосиски А или Сосиски Б» так как обе позиции возможны к поставке мы указали перечислением «Сосиски А; Сосиски Б» Правомерно ли решение заказчика?
Евгений
Добрый день Евгений!
Считаю, что отказ в данном случае правомерен.
Заказчика интересует либо А либо Б (указание «или», а не «и»).
Заказчику нужно что-то одно или то или то, а вы предлагаете и А и Б.