Как реагировать прокурору на жалобу шахтеров, не получающих зарплату 3 месяца?

17 работников шахты "глубокая"обратилась с письмом к прокурору города. Из письма следует , что шахтерам в течение 3 месяцев не выплачивается заработная плата. Руководство шахты объясняет невыплату зарплаты отсутствием денег на счёте шахты в банке . Но шахтерам известно , что руководство шахтоуправления и шахты, а также посреднических структур (по сбыту угля) строят для себя дорогостоящие коттеджи , совершают заграничные круизы, изобретаются дорогостоящие предметы, в том числе престижные импортные автомобили. Шахтеры просят прокурорского вмешательства.

Скажите , как на это письмо следует реагировать прокурору? Примите решение в роли прокурора города.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Решение будет достаточно жестким в пользу работников. Так как за невыплату заработной платы предусмотрена уголовная ответственность. Факт коллективного обращения также идет на пользу работникам.

Скорее всего заплатят быстро, если в деле нет других обстоятельств.