Может ли провайдер услуг интернет начислять абонентскую плату до появления отрицательного баланса?

Добрый день!!!

Вопрос по интернету

Провайдер Ростелеком.

На счете минус.

Законны ли действия провайдера по начислению абонентской платы в минус???

, Александ, г. Ижевск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! Если договором предусмотрена ежемесячная фиксированная плата, не зависящая от объёма потреблённого трафика, либо если оплата за трафик, а потреблённый объём трафика превысил сумму внесённой предоплаты, то да, действия провайдера правомерны.

Удачи вам!