8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться к приставам, если я проживаю в другом городе?

решением суда было назначено солидарное взыскание задолженности по коммуналльным услугам, оп месту основной регистрации, в г челябинске, я не проживаю там длительное время, и контакта с другими ответчиками нет, о возбуждении гражданского дела иузнала когда со счета была снята сумма назначенная по иску, с меня одной, и с моей дочери такая же сумма снята, не знаю как с остальных ответчиков, взяли или нет, сумма по иску 46 000 руб, тоесть все ответчики должны были заплатить общую сумму, а сняли с каждого, ну с нас двоих точно, тогда сумма уже превышает суммы по иску, по телефону ответили что пристав, прав, и ответственности не несет он только выполнил исполнительный лист,т.к я проживаю в другом городе , а средства все сняты с карты, я не могу обратиться лично к приставу, по телефону больше со мной не разговаривают. что мне нужно сделать чтобы зарегистрировать нарушение исполнения решения суда,

с уважением,Рыжкова

Показать полностью
  • Решение по гражданскому делу
    .docx
, Рыжкова Елена Леонидовна, г. Шадринск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт
а сняли с каждого, ну с нас двоих точно, тогда сумма уже превышает суммы по иску, по телефону ответили что пристав, прав, и ответственности не несет он только выполнил исполнительный лист, т.к я проживаю в другом городе, а средства все сняты с карты, я не могу обратиться лично к приставу, по телефону больше со мной не разговаривают. что мне нужно сделать чтобы зарегистрировать нарушение исполнения решения суда,
Рыжкова Елена Леонидовна

Елена Леонидовна. Для начала Вам необходимо обратиться с совместным заявлением в Управление ФССП по Челябинской области с требованием провести проверку и разобраться о причинах двойного списания одной и той же суммы.

С другой стороны, в принципе, если Вы законно проживаете в другом месте и оплачиваете там коммунальные платежи, то не являетесь надлежащим истцом по делу. Поэтому если с момента когда Вы узнали о принятии в отношении Вас решения прошло не менее месяца, Вы можете обратиться в апелляционную инстанцию с жалобой об отмене судебного решения в отношении Вас. При этом необходимо ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование с объяснением уважительности причин его пропуска.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону?
День добрый, я проживаю в городе Севастополь, являюсь плательщиком алиментов по суду в размере 25% от дохода. В 2023 году я не работал официально и перечислял алименты в размере 8000 тысяч рублей ежемесячно. На данный момент я не работаю официально, моя бывшая супруга обратилась к судебным приставам с тем что размер выплачиваемых алиментов мал, приставы вызвали меня чтобы я предоставил документы подтверждающие оплату и размер алиментов. После чего сделали перерасчет алиментов как безработному, исходя из средней зарплаты по Росси, которая на тот момент составляла 73 000 рублей в месяц, после чего я оказался еще должен более 200 000 тысяч алиментов, и приставы направили моё дело в суд. Из чего высчитываются алименты для без работного? Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону ?
, вопрос №4058985, Денис, с. Севастополь
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Наследство
Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн
Здравствуйте! Вступаю в наследство на квартиру. Нотариус требует предоставить справку что умершая была прописана в квартире на дату смерти наследодателя. Но она не успела вступить в наследство. Теперь моя очередь вступления в наследство. Справку о месте последней регистрации я предоставил. Что это за справка? можно ли ее получить онлайн? Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн.
, вопрос №4058324, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Знаю что меня ищут судебные приставы, если я к ним приеду сама, они могут меня посадить
Задолженность по элементам более 500 тыс . знаю что меня ищут судебные приставы, если я к ним приеду сама, они могут меня посадить
, вопрос №4057582, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2017