Как обратиться к приставам, если я проживаю в другом городе?

решением суда было назначено солидарное взыскание задолженности по коммуналльным услугам, оп месту основной регистрации, в г челябинске, я не проживаю там длительное время, и контакта с другими ответчиками нет, о возбуждении гражданского дела иузнала когда со счета была снята сумма назначенная по иску, с меня одной, и с моей дочери такая же сумма снята, не знаю как с остальных ответчиков, взяли или нет, сумма по иску 46 000 руб, тоесть все ответчики должны были заплатить общую сумму, а сняли с каждого, ну с нас двоих точно, тогда сумма уже превышает суммы по иску, по телефону ответили что пристав, прав, и ответственности не несет он только выполнил исполнительный лист,т.к я проживаю в другом городе , а средства все сняты с карты, я не могу обратиться лично к приставу, по телефону больше со мной не разговаривают. что мне нужно сделать чтобы зарегистрировать нарушение исполнения решения суда,

с уважением,Рыжкова

  • Решение по гражданскому делу
    .docx
, Рыжкова Елена Леонидовна, г. Шадринск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
а сняли с каждого, ну с нас двоих точно, тогда сумма уже превышает суммы по иску, по телефону ответили что пристав, прав, и ответственности не несет он только выполнил исполнительный лист, т.к я проживаю в другом городе, а средства все сняты с карты, я не могу обратиться лично к приставу, по телефону больше со мной не разговаривают. что мне нужно сделать чтобы зарегистрировать нарушение исполнения решения суда,
Рыжкова Елена Леонидовна

Елена Леонидовна. Для начала Вам необходимо обратиться с совместным заявлением в Управление ФССП по Челябинской области с требованием провести проверку и разобраться о причинах двойного списания одной и той же суммы.

С другой стороны, в принципе, если Вы законно проживаете в другом месте и оплачиваете там коммунальные платежи, то не являетесь надлежащим истцом по делу. Поэтому если с момента когда Вы узнали о принятии в отношении Вас решения прошло не менее месяца, Вы можете обратиться в апелляционную инстанцию с жалобой об отмене судебного решения в отношении Вас. При этом необходимо ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование с объяснением уважительности причин его пропуска.