8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить банк оставить первоначально озвученную сумму?

Здравствуйте! Муж хочет взять ипотеку на квартиру ,заключил предварительный договор на сумму,которую банк одобрил изначально ,мы выплатили сумму первого взноса застройщику и договор ушел на проверку в сбербанк,сейчас звонили и говорят что сумму уменьшают по ипотеке,а мы уже рассчитали для себя как мы будем рассчитываться и переигрывать не хотим,и обратной дороги у нас нет,так как сумму с нас взяли,как нам поступать?

, Елена, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
заключил предварительный договор на сумму, которую банк одобрил изначально, мы выплатили сумму первого взноса застройщику и договор ушел на проверку в сбербанк, сейчас звонили и говорят что сумму уменьшают по ипотеке, а мы уже рассчитали для себя как мы будем рассчитываться и переигрывать не хотим, и обратной дороги у нас нет, так как сумму с нас взяли, как нам поступать?
Елена

Елена, добрый вечер, дело в том, что вопрос об ипотеке каждый банк решает в индивидуальном порядке. И исходит только из своих интересов. Если банк решит, что ваши доходы не позволяют вам гасить ежемесячные проценты по ипотеке, то он имеет право уменьшить сумму ипотеки. Повлиять на него никак не возможно, разве, что обратитесь с жалобой в головной офис.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Дата обновления страницы 08.05.2017