Каковы условия замены стояков сотрудниками ТСЖ, если в моей квартире доступ закрыт?

Лет пять тому назад поменял стоки в своей квартире за свой счёт, соседи сверху и снизу меня не пустили для замены стояков в перекрытиях. ТСЖ провдит замену стояков по всему дому, т. к. стояки у меня оказал закрытами, то доступ к ним невозможен, как быть, востановительные работы тсж тоже проводить не хочет

, ОЛЕГ, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, была ли согласована Вами замена стояков, предположительно, в 2010 году? На основании п. е ч. 34 Раздела 5 Постановления Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг», Вы обязаны допустить работников аварийных служб, сотрудников органов контроля и надзора для проведения проверки качества оказания коммунальных услуг, а также, с целью проведения работ.

На основании п. ж Постановления № 354, Вы вправе потребовать от сотрудников ТСЖ, письменно сформулированного обоснования производимых работ, в ходе которых необходим допуск в Вашу квартиру.

Если работы по вскрытию коробов, закрывающих сток, все же будут произведены, то Вам необходимо совместно с уполномоченным представителем ТСЖ составить акт, в котором будет указан порядок произведенных работ, а также, размер ущерба, который причинен Вашему имуществу в результате работ. В акте целесообразно указать требование возмещения ущерба. Нужно убедиться, что представитель ТСЖ ознакомлен с данным актом под роспись, об ущербе осведомлен. Зарегистрированную в ТСЖ копию акта стоит сохранить.

Далее, целесообразно обратиться в суд за возмещением ущерба.

ОЛЕГ
Клиент, г. Нижний Новгород

На тот период было составлено заявление, что ТСЖ не возражает что мы делаем ремонт с перепланировкой в своей квартире с оговоркой, что мы не ломаем капитальные перегородки, мы их не трогали, перепланировку мы впоследсвии согласовали в инспектирующих органах. Конкренто замена стояков не согласовывалась.