Как зарегистрировать выкупленный автомобиль, если на него наложен арест?

Здравствуйте, у меня такая ситуация,судебные приставы наложили арест на мужа машину за долг в банк (110 000 руб), тут приехали перекупщики с представителем банка и устанавливают цену в 35 000 рублей, тут я решила сама выкупить его машину (мы в разводе)дала мужу деньги, он оплатил 35 тыс руб в банк и уехал, теперь я хочу поставить на учет свой автомобиль, а мне не дают ПТС и не снимают с ареста авто, а у меня 10 дней на регистрацию авто, правомерны ли действия судебных приставов?

, Лариса, г. Учалы
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лариса!

Если долг мужа составлял 110 000 рублей, а Вы путем покупки у него автомобиля помогли погасить 35 000 рублей, получается, что за бывшим мужем еще числится долг 75 000 рублей. Значит, судебные приставы арест на автомобиль могут не снять и будут правы. Мало того, они могут автомобиль у Вас забрать в счет погашения оставшегося долга и, поскольку Вы знали об аресте, наложенном на автомобиль, оспорить изъятие машины не сможете. При таких условиях проблему с постановкой Вам автомобиля на учет надо решать с бывшим мужем.