Что делать, если на карту наложен арест по кредиту, который я не брала?
Здравствуйте. Наложили арест на карте. Который я не брала
Здравствуйте Жазира
Если вы не брали кредит то пишите заявление в полицию если мошенники взяли на вас кредит
Подавайте в суд для того, что б признать договор кредита незаконным
Здравствуйте, Жазира!
Обратитесь в банк: сотрудники скажут, на каком основании наложен арест (номер исполнительного производства, ФИО пристава, название банка-взыскателя). Параллельно проверьте сайт ФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств» — введите свои ФИО, дату рождения и регион. Там отобразится вся информация: номер дела, сумма долга, контакты пристава.
Напишите заявление на имя пристава, который ведёт производство. В заявлении чётко укажите: вы не являетесь должником, приложите собранные доказательства и попросите отменить арест, а если деньги уже списали — вернуть их. Удобно подать такое заявление через портал «Госуслуги» (в разделе, посвящённом исполнительным производствам). Также можно записаться на личный приём к приставу через сайт ФССП.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/