8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли первый договор о полной материальной ответственности при переводе на новую должность?

Добрый вечер.Когда в 2011г. я устроилась кондуктором,подписала договор о полной мат.ответственности,через 1,5г. меня перевили кладовщиком ГСМ и нового договора о мат.ответственности я не подписывала/распраняется ли первый договор на новую должность,хотя договор о переводе я подписала/.Склад не был мне передан по акту,ревизии не было и естественно документы о приеме склада я не подписывала.В последствии топливо привозили без накладных,в которых я тоже не расписывалась,т.к. мне их не предоставляли.За 2,5г. не было ни одной ревизии,цистерны стоят на не охраняемой территории,прямо под открытым небом,ночных сторожей нет/правда есть камера,но видимость очень плохого качества и каждые 7дней происходит перезапись/,да и не смотрит ее никто.И вот теперь мне выставляют недостачу в 165 000р.,но без ревизии,а документально.Предлагают погашать из з/п,но ее и так сократили до 4 000р.,так что не из чего,да и за что?Топлива я не вывозила/вообще плохо представляю,как это возможно,да еще и под камерой/,но мне грозят уголовным судом и реальным сроком.Что делать?Как уволиться с наименьшим для себя потерями?И если будет ревизия какие документы НАДО подписывать,а какие НЕТ?Большое спасибо.

Показать полностью
, Алиса, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Договор о полной материальной ответственной заключенной по одной должности, не может действовать при переводу на другую должность.

И вот теперь мне выставляют недостачу в 165 000р., но без ревизии
Алиса

Без ревизии, при Вашем несогласии работодатель не может эту суммы взыскивать.

0
0
0
0
Что делать? Как уволиться с наименьшим для себя потерями?
Алиса

Сейчас написать заявление об увольнении по собственному желанию, и уволиться отработав 2 недели.

Больше этого срока работодатель не имеет право Вас удерживать на работе независимо успеет ли он провести ревизию за это время, или не успеет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2017