Действует ли первый договор о полной материальной ответственности при переводе на новую должность?

Добрый вечер.Когда в 2011г. я устроилась кондуктором,подписала договор о полной мат.ответственности,через 1,5г. меня перевили кладовщиком ГСМ и нового договора о мат.ответственности я не подписывала/распраняется ли первый договор на новую должность,хотя договор о переводе я подписала/.Склад не был мне передан по акту,ревизии не было и естественно документы о приеме склада я не подписывала.В последствии топливо привозили без накладных,в которых я тоже не расписывалась,т.к. мне их не предоставляли.За 2,5г. не было ни одной ревизии,цистерны стоят на не охраняемой территории,прямо под открытым небом,ночных сторожей нет/правда есть камера,но видимость очень плохого качества и каждые 7дней происходит перезапись/,да и не смотрит ее никто.И вот теперь мне выставляют недостачу в 165 000р.,но без ревизии,а документально.Предлагают погашать из з/п,но ее и так сократили до 4 000р.,так что не из чего,да и за что?Топлива я не вывозила/вообще плохо представляю,как это возможно,да еще и под камерой/,но мне грозят уголовным судом и реальным сроком.Что делать?Как уволиться с наименьшим для себя потерями?И если будет ревизия какие документы НАДО подписывать,а какие НЕТ?Большое спасибо.

, Алиса, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Договор о полной материальной ответственной заключенной по одной должности, не может действовать при переводу на другую должность.

И вот теперь мне выставляют недостачу в 165 000р., но без ревизии
Алиса

Без ревизии, при Вашем несогласии работодатель не может эту суммы взыскивать.

Что делать? Как уволиться с наименьшим для себя потерями?
Алиса

Сейчас написать заявление об увольнении по собственному желанию, и уволиться отработав 2 недели.

Больше этого срока работодатель не имеет право Вас удерживать на работе независимо успеет ли он провести ревизию за это время, или не успеет.