8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу в Конституционный суд РФ?

Судом в отношении моего права военнослужащего на жилье применено положение п.8 ст.57 ЖК РФ. основанием применения стало отчуждение жилого помещения принадлежащее моей супруге при этом данное отчуждение было совершенно ею до замужества, т.е. до возникновении у нее права на жилое помещение как члена семьи военнослужащего. Полагаю помимо имеющихся в ГПК РФ процессуальных права по обжалованию решения суда первой инстанции, мне необходимо после второй инстанции обратиться в Конституционный суд с соответствующей жалобой. в связи с чем необходимо составить такую жалобу применительно к моим обстоятельствам дела

Показать полностью
, Сергей Еримян, г. Иркутск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. ДЛя этого надо конечно видеть решения судов (суда

0
0
0
0

Для оценки можете выложить их здесь либо в чате

0
0
0
0
Сергей Еримян
Сергей Еримян
Клиент, г. Иркутск

Практика обжалования решений суда первой инстанции такова, что я уже абсолютно уверен, носит формальный характер. Все российское правосудие подведено к статистике разрешаемых дел, которая должна составлять 84-86 процентов. Более того судья молодой без соответствующей практики рассмотрения дел, решение по делу

принимает по звонку сверху и соответственно при таких обстоятельствах, отменить решение суда в апелляционном порядке весьма проблематично.

У же скоро около трех лет. бьюсь в судебных инстанциях по восстановлению моего нарушенного права на жилье. Результат нулевой.

В связи с чем, полагаю необходимо идти параллельным курсом, подать в ЕСПЧ, Конституционный Суд РФ и продолжить обжалование решение суда первой инстанции в рамках ст. ГПК РФ.

В связи с чем, необходима жалоба в Конституционный суд РФ по конституционному применения закона в моем деле.

Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород
Полагаю помимо имеющихся в ГПК РФ процессуальных права по обжалованию решения суда первой инстанции, мне необходимо после второй инстанции обратиться в Конституционный суд

Вы также вправе, обжаловать апелляционное определение в суде кассационной инстанции. Следовательно также есть вероятность обратиться с надзорной жалобой в Верховный суд РФ

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Конституционный Суд РФ проверяет соответствие закона РФ, на основании которого суды принимают решения, на соответствие Конституции РФ, а также общепризнанным нормам международного права. Решения федеральных судов в Конституционном суде не обжалуются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд?
Согласно 400-ФЗ я имею право выйти на пенсию при наличии стажа работы 42 года. Я подал заявление в ПФ о назначении пенсии, однако получил отказ по причине не достаточности стажа. ПФ в решении об отказе указал, что за 2000 г. отсутствует начисление заработной платы. Однако, в этот период я работал (имеется запись в трудовой книжке, имеется выписка из сведений о трудовой деятельности из фонда пенс. и соц. страхования), но в них нет информации о выплаченной заработной плате. Также имеется ответ от работодателя, о том что я действительно работал в 2000 г. и указан размер начисленной заработной платы. В связи с этим считаю, что отказ в назначении пенсии не правомерен. В отказе указано, что в случае не согласия необходимо обращаться в региональное отделение ПФ РФ или в суд. Юристов, занимающихся подобными делами прошу дать ответы: 1. Имеет ли смысл обращаться в региональное отделение ПФ РФ, или сразу обращаться в суд? 2. Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд? (несколько лет назад я пытался подать в суд на Налоговую, но в принятии заявления мне отказали сославшись, что необходимо действовать через юриста) 3. Я настроен серьезно, поэтому опытных юристов прошу сообщить стоимость ваших услуг по составлению искового заявления и иных работ, если они требуются.
, вопрос №4067700, Анатолий, г. Набережные Челны
Гражданское право
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если истец не представил документы, которые
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если истец не представил документы, которые должен был представить в судебное заседание, в соответствии с определением арбитражного суда?
, вопрос №4067611, Наталья, г. Москва
Семейное право
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если в материалах дела отсутствуют подлинники документов и сделано заявление о фальсификации доказательств?
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если в материалах дела отсутствуют подлинники документов и сделано заявление о фальсификации доказательств?
, вопрос №4067601, Наталья, г. Москва
Все
ООО Домотехника обратилось в Арбитражный суд Новосибирской
ООО «Домотехника» обратилось в Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением к Управлению ФНС по Новосибирской области о признании недействительным решения налогового органа по г. Новосибирску от 18 ноября 2015 г. № 30 о привлечении ООО «Домотехника» к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения. К участию в деле на стороне ответчика привлечено третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, – Инспекция ФНС г. Новосибирска. Решением от 4 октября 2016 г. Арбитражный суд Новосибирской области отказал в удовлетворении заявления, сославшись на то, что оно было предъявлено к субъекту, не принимавшему оспариваемое решение. Кассационная инстанция постановила решение суда отменить и направить дело на новое рассмотрение в первую инстанцию Арбитражного суда Новосибирской области, поскольку заявление предъявлено не к тому лицу и рассмотрено с ненадлежащим ответчиком. При этом нижестоящему суду были даны следующие указания: привлечь по делу надлежащего ответчика; рассмотреть иск по существу; в зависимости от рассмотрения дела распределить судебные расходы, понесенные в связи с уплатой государственной пошлины при обращении в суд с заявлением и жалобой. Оцените правомерность постановления кассационной инстанции и указаний, данных ею суду первой инстанции. Вариант. При новом рассмотрении дела судом первой инстанции не были выполнены ее указания, изложенные в постановлении об отмене решения. Может ли кассационная инстанция отменить решение ввиду невыполнения нижестоящим судом данных ей обязательных указаний?
, вопрос №4066192, милена, г. Москва
Семейное право
В связи с этим возникает вопрос, на апелляционное постановление, удовлетворившее жалобу ответчика, подается апелляционная или кассационная жалоба?
Решением суда первой инстанции было удовлетворено мое исковое заявление. Ответчик подал апелляционную жалобу, которая была удовлетворена судом второй инстанции. В связи с этим возникает вопрос, на апелляционное постановление, удовлетворившее жалобу ответчика, подается апелляционная или кассационная жалоба?
, вопрос №4065864, Владислав Гончар, Симферополь
Дата обновления страницы 12.05.2017