В связи с этим возникает вопрос, на апелляционное постановление, удовлетворившее жалобу ответчика, подается апелляционная или кассационная жалоба?

Решением суда первой инстанции было удовлетворено мое исковое заявление. Ответчик подал апелляционную жалобу, которая была удовлетворена судом второй инстанции. В связи с этим возникает вопрос, на апелляционное постановление, удовлетворившее жалобу ответчика, подается апелляционная или кассационная жалоба?

, Владислав Гончар, Симферополь
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

подаётся кассационная жалоба на апелляционное определение

Статья 376 ГПК РФ Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

на апелляционное постановление, удовлетворившее жалобу ответчика, подается апелляционная или кассационная жалоба?

Нужно подавать кассационную жалобу.

Какой суд вынес первое решение? Кто рассматривал апелляционную жалобу?