8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Останется ли 50% льгота по оплате услуг ЖКХ при переходе права собственности?

Моя мама 1932 года рождения, подарила мне свою квартиру в которой мы оба прописаны, но я не проживаю.Она пользуется льготой на оплату услуг ЖКХ. В декабре этого года я вступаю в права собственника.Останется ли право пользования льготой у моей мамы, после вступления мной в права собственника этой квартиры.

29 ноября 2015, 06:26, Владимир, г. Сыктывкар
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Владимир, добрый день!

Льготы на оплату услуг ЖКХ не связаны с наличием у лица имеющего право на льготы права собственности на жилое помещение в котором он поживает. для получения льгот а оплату ЖКХ по данному адресу достаточно проживания в указанной квартире которое, в свою очередь, подтверждается регистрацией по данному адресу.

29 ноября 2015, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда я должен обратиться для получения скидки 50% на оплату услуг ЖКХ?
Здравствуйте. Я военный пенсионер, ветеран военной службы, живу в г. Краснодар. Куда я должен обратиться для получения скидки 50% на оплату услуг ЖКХ? В управляющую компанию?
24 августа 2020, 20:22, вопрос №2848492, Павел Владимирович Абросимов, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Требуется ли при отчуждении имущества указывать основание перехода права?
Требуется ли при отчуждении имущества указывать основание перехода права собственности на это имущество к отчуждающему? Или достаточно документа о госрегистрации права собственности? Нотариус в частной беседе сказал, что договор дарения квартиры (целиком, без отягчающих обстоятельств), в простой письменной форме (через МФЦ) лучше не заключать, так как у нового собственника в будущем, при возможном отчуждении им этого недвижимого имущества, могут возникнуть проблемы с доказательством основания перехода права собственности к нему из-за того, что договор в простой форме нигде не зарегистрирован. Прав ли нотариус?
24 апреля 2019, 07:46, вопрос №2340019, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Скидка по оплате услуг ЖКХ для ветерана боевых действий
Ветеран боевых действий, как действует ст. 16 ФЗ - 5 "О ветеранах..." по предоставлению 50% скидки оплаты услуг ЖКХ в частном доме, в законе указано про МКД. При обращение в управление соц. защиты и судебные органы получен отказ.
20 марта 2019, 13:04, вопрос №2297442, Виталий, г. Сызрань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли скидка 50% на оплату услуг ЖКХ пенсионеру инвалиду 2 группы?
здравствуйте, если пенсионер, инвалид 2 группы (моя бабушка) будет прописана и будет проживать в квартире, собственность которой будет принадлежать полностью мне, причем я сама не буду там прописана, а только моя бабушка т.е. 1 человек на 66кв. метров. Полагается ли 50% скидка на оплату услуг жкх?
14 декабря 2018, 13:46, вопрос №2199015, Olga, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Сохраняется ли действие договора аренды в случае перехода права собственности?
Арендатор земельного участка обратился в суд с требованием о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка, ссылаясь на то, что новый собственник участка изменил вид разрешенного использования участка с эксплуатации объекта на строительство нового, в связи с чем существенно нарушены права арендатора по ранее заключенному договору аренды с предыдущим собственником. Вопрос: Сохраняется ли действие договора аренды в случае перехода права собственности на земельный участок? в данной ситуации арендатор избрал надлежащий способ защиты нарушенных прав?
12 декабря 2015, 10:56, вопрос №1069858, Алла, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.05.2017