Как погашать долг по карте, если его продали коллекторам?

В 2012 году брали телевизор, дали карту. Сейчас с 2015 г начали звонить коллекторы , долг 9000 рублей плюс 6000 р. Проценты. Это сказали на словах в банке. Просят платить через терминал. Как правильно погасить долги.

, Татьяна, г. Тула
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Потребуйте у коллекторов или в банке договор о переуступки права По погашению долга. Если такого договора не существует, тогда вносите деньги как и в носили. В случае не согласия коллекторов с вами, пусть коллектора обращаются в суд.