Можно ли парковать машину возле реки, если живу рядом с ней?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу парковки машин, мы живем в частном доме метрах в 30-ти от реки, еще около дома луг на котором мы оставляем машины, т.к. во дворе нет возможности их оставлять, а в гараж помещается только одна. Недавно соседи написали на нас заявление о том, что мы ставим там машины. Скажите, как поступить в таком случае?

, Полина, пгт. Троицко-Печорск
Лада Колковская
Юрист
Недавно соседи написали на нас заявление о том, что мы ставим там машины. Скажите, как поступить в таком случае?
Полина

Полина, вас уже вызвали куда то и вручили какое то предписание или предупреждение? Лично я не нашла в этом вот законе какой то статьи, которая запрещала бы парковку на берегу

ВОДНЫЙ КОДЕКС

Глава 6. ОХРАНА ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=22&paper=65.

На что, интересно, ссылаются ваши соседи в своем заявлении.