Могу ли я использовать материнский капитал, что бы выкупить часть квартиры у сестры?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня собственности есть одна треть часть квартиры. Две другие принадлежат маме. У меня есть еще сестра. В будущем (после смерти мамы) ее часть разделится между мной и сестрой. Вопрос: Могу ли я использовать материнский капитал, что бы выкупить часть сестры. Спасибо.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня собственности есть одна треть часть квартиры. Две другие принадлежат маме. У меня есть еще сестра. В будущем (после смерти мамы) ее часть разделится между мной и сестрой. Вопрос: Могу ли я использовать материнский капитал, что бы выкупить часть сестры.
Ирина

Добрый день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей.

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

То есть приобретаемую долю или всю квартиру нужно оформлять на всех членов моей семьи? Спасибо.