8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли отправка копии заявления об увольнении по электронной почте?

Уважаемая служба!

Скажите, является основанием по закону считать однократной подачей работником отсканированной копии заявления на увольнение по электронной почте работодателю если написанное от руки письменное заявление на увольнение находится на руках у работника.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерий. Не понятен вопрос. С чем связана ссылка именно на «однократность»? Закон не предусматривает однократное или неоднократное направление заявления. Работник обязан уведомить работодателя за л=две недели об увольнении.

0
0
0
0
Валерий Авластимов
Валерий Авластимов
Клиент, г. Москва

Уважаемая служба!

Скажите, является основанием по закону считать подачей работником отсканированной копии заявления на увольнение по электронной почте работодателю если написанное от руки письменное заявление на увольнение находится на руках у работника. В отделе кадров считают что копия тоже является основанием.

Может, и не является. Законом прямо вопрос не регулируется. В ГПК также нет указания на оценку электронной переписки в качестве доказательства. Однако некоторые суды ее признают. Если этот вопрос решается в суде, в зависимости от обстоятельств, суд может как признать это подачей заявления, так и не признать. В частности, суды признают уведомление по электронной почте, когда такая возможность предусмотрена договором. Но не обязательно только при таком условии.

Правда, не ясен смысл вопроса. Вы уже подали заявление в письменном виде, какой смысл выяснять правовое значение подачи заявления по электронной почте?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Трудовое право
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет?
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет????
, вопрос №4092687, Датян Давтд Самвелович, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И нужно ли прикладывать копию своего паспорта?
Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте. Не могли бы вы дать мне шаблон заявления на получение прав в ином подраздилении ГИБДД после лишения. И нужно ли прикладывать копию своего паспорта? Заранее большое спасибо. 18:31
, вопрос №4091286, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 24.05.2017