Не устраивают на работу после обучения, что делать?
Добрый день! Я учился на помощника машиниста по ученическому договору, успешно окончил получил свидетельство, когда пришел устраиваться на работу мне сказали что ставок нет и надо месяц ждать, после того как я подождал месяц снова пришел устраиваться, но мне снова говорят что ставок нет и можете пока искать другую временную работу. По условиям ученического договора наша часть РЖД меня после окончания учебы обязаны трудоустроить (дословно - Заключить с Учеником, успешно завершившим обучение и сдавшим экзамены в установленные сроки, трудовой договор по полученной профессии). Заявление на прием на работу мною 2 месяца еще назад после окончания учебы было написано и находиться в отделе кадров. Так же я встал на биржу труда и там меня направили по моему образованию основному (не помощника машиниста) и стажа работы 2 года на похожей должности снова в нашу часть РЖД там была ставка инженера, у меня взяли документы отправили их на рассмотрение и уже как 1 месяц опять нет никого ответа. Насколько это законно и куда мне необходимо обратиться за помощью?