Каковы сроки рассмотрения судебными приставами заявления о возврате излишне взысканных денег?

Добрый вечер!Ситуация следующая: получила штраф гибдд,оплатила,но просрочила,пришла к судебным приставам,они снова взыскали деньги за этот штраф,чтобы вернуть деньги надо было принести бумагу с гибдд о том,что данный штраф оплачен,принесла,сказали что долго несла,так как деньги находятся у них(приставов) на депозите 5 дней,потом отправляются в гибдд,теперь чтоб вернуть деньги сказали , что они (приставы) сами напишут письмо в гибдд,там рассмотрят и вернут деньги.на вопрос сколько это займет времени пристав затруднилась ответить.вот и хотелось бы узнать,для всей этой процедуры есть какие то установленные сроки или они имеют право написать письмо тогда когда им только захочется а те в свою очередь вернуть деньги как захотят?или все таки может в течении 30 дней?

, Галина, г. Петрозаводск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день!

для всей этой процедуры есть какие то установленные сроки или они имеют право написать письмо тогда когда им только захочется а те в свою очередь вернуть деньги как захотят? или все таки может в течении 30 дней?

К сожалению, в законе такой срок не прописан. Упоминается только про разумность срока, но вернуть должны. На практике как правило, сроки по возврату большие.