468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обжалование обязательства о выселении

Можно ди обжаловать обязательство о выселении из квартиры,предоставленной семье военнослужащего.каким образом возможно обжалование?

26 Ноября 2015, 15:41, вопрос №1052731
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (19)

получен
гонорар
50%
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Обязательство в связи с чем давалось?

Можно в принципе не выселяться, обязательство дело хорошее, но выселить могут по основаниям которые есть в законе.

То есть если не исполните обязательство, и собственник помещения обратиться в суд, он Вас выселит, если есть основания, независимо от того давали обязательство или нет. Либо будут какие то иные последствия.

26 Ноября 2015, 15:43
q Отблагодарить
1 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Можно ди обжаловать обязательство о выселении из квартиры, предоставленной семье военнослужащего.
Оксана

Обжаловать как по Вашему? Что под этим имеете ввиду?

Если в суде, то его либо ничтожным/недействительным можно признать при наличии оснований, либо никак. Обязательство я как понимаю давалось добровольно, а чтобы его отменить, нужны основания.

Можете попробовать отозвать его, если это так важно для Вас, то есть направить тому, кому давали обязательство уведомление о его отзыве. Но опять же это всё относительно, так как если его не выполните, выселение всё равно будет через суд.

26 Ноября 2015, 15:51
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
По всей видимости речь идет об обязательстве о выселении военнослужащего из служебного жилья указанном в соглашении о пользовании служебным помещением.
Болтунова Марина

с чего вывод, что это военнослужащий? Может это выселение в связи с переселением из аварийного жилья по мене, там тоже обязательство даётся.

26 Ноября 2015, 18:27
Юрист - Юрий
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22765
ответов
8687
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Указанное обязательство кроме как морального, иного особого значения не имеет. В любом случае заинтересованное лицо должно обратиться в суд за выселением. Причем не во всех случаях у него это хорошо получается. Но для этого надо понимать что это за квартира и как предоставлялось жилье.

26 Ноября 2015, 15:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
9,3
Рейтинг Правовед.ru
17117
ответов
6780
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно ди обжаловать обязательство о выселении из квартиры, предоставленной семье военнослужащего.каким образом возможно обжалование?
Оксана

Оксана, добрый вечер! Можно поподробней из чего возникло это обязательство?

26 Ноября 2015, 16:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
8950
ответов
2693
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно ди обжаловать обязательство о выселении из квартиры,
Оксана

Сообщите — что за обязательство? В Какой форме письменной или устной? Или это решение суда? Просто так заставить выселиться из жилого помещения никто не имеет право — только суд.

предоставленной семье военнослужащего
Оксана

Квартира служебная? Или муниципальная? На каком основании Вы там проживаете? Вы там зарегистрированы? Кто собственник данной квартиры?

26 Ноября 2015, 16:14
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
25%
Юрист - Руслан
14895
ответов
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Обязательство обжалованию не подлежит, так как выселение из жилого помещения возможно либо добровольно, либо по решению суда, которое и обжалуется.

А обжалуется решение суда в вышестоящий суд путем подачи апелляционной жалобы. Госпошлина за подачу апелляционной жалобы 150 рублей.

26 Ноября 2015, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виолетта
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточните в каком форме было обязательство? В связи с чем возникло?

26 Ноября 2015, 17:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По всей видимости речь идет об обязательстве о выселении военнослужащего из служебного жилья указанном в соглашении о пользовании служебным помещением. Соглашусь с коллегами, что обязательство Вы обжаловать не можете, а вот по каким основаниям Вы можете быть выселены, исходя из Вашего вопроса ответить невозможно. Почитайте практику судов по каким основаниям возможно выселение.

Апелляционное определение КАпелляционное определение Кировско~.rtfировско~.rtf
Апелляционное определение МАпелляционное определение Московск~.rtfосковск~.rtf
Апелляционное определение ХАпелляционное определение Хабаровс~.rtfабаровс~.rtf
26 Ноября 2015, 17:52
q Отблагодарить
0 0
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Алекса

с чего вывод, что это военнослужащий?
Самарин Александр

Александр Вы хотя бы вопрос прочитайте.

предоставленной семье военнослужащего
Оксана
26 Ноября 2015, 19:11
получен
гонорар
25%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27359
ответов
12232
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

У меня недавно прошло два суда по подобным делам оба раза суды отказали в выселении семьи военнослужащего. Но нужно знать подробности

1. Когда получено жилье и на каком основании?

2. Когда дано обязательство и срок его реализации?

3. Кто предъявил иск в суд?

4. Где предоставлено жилье?

5. Продолжает ли службу военнослужащий?

27 Ноября 2015, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Нужны уточнения клиента, не могу закрыть вопрос.

30 Ноября 2015, 17:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Ответы юристов основаны на предположения из-за отсутствия уточнений. Закрыть вопрос нельзя.

30 Ноября 2015, 17:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закрыть вопрос не могу.

01 Декабря 2015, 07:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
4064
ответа
4108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ждем уточнений на вопросы, заданные юристами…

02 Декабря 2015, 02:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
8418
ответов
3167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нужны уточнения клиента

12 Декабря 2015, 12:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4071отзыв

Не могу закрыть вопрос

12 Декабря 2015, 18:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3437
ответов
1627
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не могу закрыть вопрос.

16 Декабря 2015, 12:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Невозможно закрыть вопрос.

09 Января 2016, 18:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закрыть вопрос не могу.

21 Февраля 2016, 19:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

не могу закрыть вопрос

22 Февраля 2016, 15:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не могу закрыть вопрос.

22 Февраля 2016, 22:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут