Можно ли получить выплату за травму, полученную из-за халатности одной из гос организаций?

В городе после сильных снегопадов 21-22 ноября небыло предпринято мер по уборке улиц, в следствии чего 23-го ноября было зафиксирована резкое повышение температуры и образования наледи по всем дорогам и тротуарам. В итоге пострадал человек, женщина 53-х лет упала, подскользнувшись на покрытой льдом дороге . Перелом плеча и легкое сотрясение. В целом только за 23-е число в больнице скорой помощи было зафиксированно больше 200 человек с переломами и вывихами в связи образования наледи (по словам врачей 3-й областной больницы). Есть ли возможность получить выплату за физический и моральный ущерб в этом случае?

, Екатерина, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуёте Екатерина.

Да в данном случае выплаты получить возможно.Для этого необходимо найти трёх свидетелей которые письменно подтвердят получения травмы на территории организации, за тем в травм пункте документально зафиксировать наличие травмы. После этого направить письменную претензию в организацию на территории которой была получена травма.И только после отказа данной организации возместить ущерб Вы можете обращаться в суд.

Владимир