Как нам получить заработанные деньги, если работали без договора?

агрофирма ТРИО заключила договор со СПЕЦЭЛЕВАТОРМОНТАЖ на постройку картофелехранилища объёмом 2000тон.Подрядчик нанял нашу бригаду 6чел.неофициально без договора.В течении 3месяцев мы работу выполнили.Заказчик объект принял и деньги подрядчику перевёл в полном объёме.Заказчик отказывается выплачивать нам деньги ссылаясь на их непоступление.В бугалтерии ТРИО подтвердили что средства давно переведены.На данный момент СПЕЦЭЛЕВАТОРМОНТАЖ должен нам свыше 500тысяч рублей.КАК НАМ БЫТЬ.У всех семьи.

, РОМАН, г. Елец
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Роман.

Ситуация довольно распространенная. Вам необходимо написать письменную претензию в адрес Вашего нанимателя и направить ему заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручить под роспись на Вашем экземпляре.

Если ответа не последует, можно обратиться в прокуратуру на признаки мошенничества.

Если должник долг признает, но сошлется на какие-либо уважительные причины, то это будет уже гражданский спор. Который Вы можете разрешить в судебном порядке.

С уважением! Г.А. Кураев