Распространяется ли поправка к статье 228 на уже осужденных?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на днях услышала что ввели поправки к ст.228 о том что по этой статье от каждой части урезали от срока по два года, это правда? если да, то распространяется ли эта поправка на уже осуждённых лиц? Спасибо!

, Анастасия, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
на днях услышала что ввели поправки к ст.228 о том что по этой статье от каждой части урезали от срока по два года, это правда? если да, то распространяется ли эта поправка на уже осуждённых лиц?
Анастасия

Доброе утро!
Последние изменения в статью 228 УК РФ были внесены Федеральным законом от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ в часть 1 статьи 228 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2013 г., других изменений пока нет. Вы сами можете в режиме реального времени отслеживать изменения в данную статью УК РФ по ссылке — base.garant.ru/10108000/26/#block_2025