Возможно ли получить компенсацию за перенос сроков сдачи в долевом строительстве?

Я участница долевого строительства. Заключен договор, проведен через регпалату. Застройщик дважды переносит сроки сдачи дома, при этом предлагает мне заключить доп.соглашение (в мой адрес направлено письмо). Я пока никак не реагирую. Возможно ли получить компенсацию за нарушение сроков сдачи?

, Любовь Михайловна, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Я участница долевого строительства. Заключен договор, проведен через регпалату. Застройщик дважды переносит сроки сдачи дома, при этом предлагает мне заключить доп.соглашение (в мой адрес направлено письмо). Я пока никак не реагирую. Возможно ли получить компенсацию за нарушение сроков сдачи?
Любовь Михайловна

да, Любовь Михайловна, если вы не подписываете с ними никаких дополнительных соглашений ( и абсолютно правильно делаете), то вы може взыскать с них через суд пеню ( или неустойку)