Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры за то, что сдает ее без разрешения?

Мой брат в течении 10 лет сдавал муниципальную квартиру в которой прописаны мы оба, в аренду гадалке под офис. Разрешения моего и муниципалитета не получал. Меня в квартиру не пускал. Сейчас есть решение суда о моем вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой. На данный момент квартира сдается под жилье не известным людям. Могу ли я подать в суд на брата на лишение его права пользования квартирой (выписать)???

, Наталья, г. Ярославль
Могу ли я подать в суд на брата на лишение его права пользования квартирой (выписать)???
Наталья

можете попробовать, но скорее всего у вас не получится

относительно посторонних лиц — вызывайте полицию и с помощью нее выгоняйте этих людей на улицу. Законных оснований для проживания в квартире у них нет. А дальше пусть они разбираются сами с братом.