8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предприятие обанкротилось, выплатят ли задолженность по зарплате?

Здравствуйте!мама работает поваром, оформлена по ТК около 3 мес, сейчас предприятие банкрот, но об этом еще не уведомили работников, зарплату не платили два месяца, подскажите, пожалуйста, выплатят ли задолженность по заработной плате и имеет ли право мама на какие-то дополнительные выплаты(компенсации)?

, Юлия, г. Ульяновск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Юлия, здравствуйте!

сейчас предприятие банкрот
Юлия

это должно быть определено Арбитражным судом

зарплату не платили два месяца,
Юлия

подайте в суд и/или жалобы в прокуратуру и ГИТ

выплатят ли задолженность по заработной плате
Юлия

гадать не берусь, а могу сказать лишь что требования по долгам по зарплате относятся ко второй очереди

во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий;
ст. 134, Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О несостоятельности (банкротстве)» {КонсультантПлюс}
имеет ли право мама на какие-то дополнительные выплаты(компенсации)?
Юлия

да, в таких случаях увольняют либо по сокращению либо по ликвидации с выплатой выходного пособия и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
700 ₽
Семейное право
Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону?
День добрый, я проживаю в городе Севастополь, являюсь плательщиком алиментов по суду в размере 25% от дохода. В 2023 году я не работал официально и перечислял алименты в размере 8000 тысяч рублей ежемесячно. На данный момент я не работаю официально, моя бывшая супруга обратилась к судебным приставам с тем что размер выплачиваемых алиментов мал, приставы вызвали меня чтобы я предоставил документы подтверждающие оплату и размер алиментов. После чего сделали перерасчет алиментов как безработному, исходя из средней зарплаты по Росси, которая на тот момент составляла 73 000 рублей в месяц, после чего я оказался еще должен более 200 000 тысяч алиментов, и приставы направили моё дело в суд. Из чего высчитываются алименты для без работного? Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону ?
, вопрос №4058985, Денис, с. Севастополь
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Все
Задолженность у ссп
здравствуйте,почему если установлен по арестованной карте,сохранение прожиточного минимума,вычитают полностью всю зарплату,сказали в банке что это задолженность по кредиту в банке,но исп производство находится у приставов
, вопрос №4058718, Юлия, г. Кострома
Дата обновления страницы 31.05.2017