Как вернуть оплату?

Мошенничество интернет магазина. Как вернуть оплату? День добрый! Была оформлена покупка на сайте http://texno-point.com/ после оплаты пропали на связь не выходят ни по указанному телефону ни по электронной почте. подскажите что делать? копия чека есть оплата сделана в Сбербанк онлайн, переписка сохранена есть реквизиты этого магазина.

  • 1147847392439_996515155622196
    .pdf
  • check_print.do
    .html
, Сергей Ким, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Сергей. Советую обратиться в полицию с заявлением. Этот сайт входит в список интернет мошенников. К заявлению приложите копии ваших документов. В полиции отдел «К» занимается мошенничеством в сети интернет.

Заявление пишется в произвольной форме, все ваши действия. Прикладываете переписку. Максимум информации.

Они сами направят по подведомственности. (в полиции)

Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Для начала Вы можете направить в адрес этой организации претензию (заказным письмом с уведомлением о вручении). Даже если уведомление Вам не вернется, у Вас останется квитанция с почты об отправке претензии. Эту квитанцию вы можете приложить к исковому заявлению в суд в качестве доказательства уведомления организации о Ваших требованиях. Далее обращайтесь в суд

В полиции пишете заявление в дежурной части. Там Вам все объяснят и скажут, на имя кого писать заявление. В суд можете подавать заявление параллельно, эти два действия не зависят друг от друга

Под согласованием коллега имеет ввиду, что в Вашей переписке отсутствует информация о Вашей договоренности о сроках поставки

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
после оплаты пропали на связь не выходят ни по указанному телефону ни по электронной почте. подскажите что делать? копия чека есть оплата сделана в Сбербанк онлайн, переписка сохранена есть реквизиты этого магазина.
Сергей

Здравствуйте.
Для начала- письменная претензия им на юр адрес — срок ответа у них 10 дн — ст 22 закона о защите прав потребителей.

Отправить по почте заказным письмом с описью

Если не ответят — чтобы вернуть деньги придется обращаться в суд. (мировой при сумме до 50.000) — по месту вашего жительства если заказывали товар как физ лицо для собственных нужд — ст 17

Далее надо будет требовать возврат средств + моральный вред по ст 15 + штраф в размере 50% от выйгранной суммы за не удовлетворение законных требований потребителя- ст 13

+ неустойка по ст 23.1 закона о защите прав потребителей.

Если вы не знаете каких то их данных — или сомневаетесь на счет мошенничества (его тут может и не быть) — обратитесь с заявлением в полицию — по месту своего жительства с изложением всех фактов — пускай проведут проверку (скорее всего будет отказ в возбуждении дела, но вдруг найдут факты мошенничества)

Переписку — на случай суда надо будет распечатать и заверить у нотариуса — там должны быть оговорены конкретные сроки доставки товара.

Сергей Ким
Клиент, г. Москва

День добрый! сможете подробно написать что именно и как написать! не хочется оставлять безнаказанно этих аферистов!

сможете подробно написать что именно и как написать! не хочется оставлять безнаказанно этих аферистов!
Сергей

Если вы о претензии к ним — то да, но это отдельная услуга, можете обратиться в чат ко мне или к любому юристу с этим вопросом.

В полицию пишется в свободной форме — главное чтобы были изложены все факты. Заявление подается по месту вашего жительства

Консультацию — мы с коллегами оказываем тут, прямо в вопросе.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Адрес сайта не открывается. Скажите, а в переписке согласован срок доставки товара?

Сергей Ким
Клиент, г. Москва

нет вот что указано

Детализация заказа

№ заказа: 25178

Дата заказа: 21.11.2015

Способ оплаты: Сберанк-Онлайн

Способ доставки: Доставка по Москве и Санкт-Петербургу (1-2 дня) E-mail: sale-complex@mail.ru

Телефон: +79253514355

IP-адрес: 128.72.2.225

Инструкции

Инструкции по переводу:

1. Войдите в свой счет на сайте Сбербанка или через мобильное приложение

2. Откройте вкладку "ПЕРЕВОДЫ И ПЛАТЕЖИ"

3. Нажмите на иконку "Перевод организации"

4. Заполните данные

Номер счета: 40702810655160000478

ИНН 7816598500

БИК 044030653

КПП 781601001

И нажмите "Продолжить"

5. Проверьте

Наименование получателя: ООО "ПЕРВАЯ КАССА"

Банк получателя: СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ"

И нажмите "Продолжить"

6. Введите

В графе "Назначение платежа" введите ваш номер заказа

ФИО плательщика: Ваше ФИО

Адрес плательщка: Ваш адрес

Итого к оплате: сумму Вашего заказа

И нажмите "Продолжить" подтвердив оплату заказа.

Значит Вы не согласовали срок доставки.

Согласно ст. 487 ГК РФ

В случаях, когда договором купли-продажи предусмотрена обязанность покупателя оплатить товар полностью или частично до передачи продавцом товара (предварительная оплата), покупатель должен произвести оплату в срок, предусмотренный договором, а если такой срок договором не предусмотрен, в срок, определенный в соответствии со статьей 314 настоящего Кодекса.

Согласно п. 2 ст. 314 ГК РФ

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.

То есть, Вам сейчас нужно для соблюдения процедуры направить претензию на юридический адрес ООО с требованием поставить товар.

Далее можете готовить исковое заявление мировому судье судебного участка по своему месту жительства.

Одновременно можете обратиться с заявлением о преступлении в отделение полиции по месту жительства, а лучше нахожлению филиала сбербанка, с которого произошла оплата.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Вам следует обратиться в отдел «К» МВД г. Москва.

Электронная почта:
info@kguvd.ru
Почтовый адрес:
127006, г. Москва, ул. Петровка, д. 38.
Фактический адрес:
107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 49/22.
Телефон: 02.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с приказом МВД РФ № 333 от 04.05.2010 г., сообщения о совершенных противоправных деяниях в сфере информационных технологий принимаются и регистрируются в Дежурных частях органов внутренних дел (Дежурная часть ГУ МВД России по г. Москве расположена по адресу г. Москва, ул. Петровка, д. 38)
отдел «К»

Основные направления работы Управления «К» БСТМ МВД России:

противодействие мошенническим действиям, совершаемым с использованием
информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет;

mvd.ru/mvd/structure1/Upravlenija/Upravlenie_K_MVD_Rossii

Сергей Ким
Клиент, г. Москва

Извините за эмоциональность что правильнее всего сделать юридически?

и по подробнее!

Сергей Ким
Клиент, г. Москва

Просто я уже запутался и что и куда!