В какую организацию мать-одиночка может обратиться для получения льгот и компенсаций?
Меня интересует в какую организацию нужно обратиться ,чтобы получать пособие ,льготы как мать -одиночка.Надо ли где-то регистрировать,что я мать-одиночка ?Спасибо.
Добрый день, Вам необходимо обратиться в отдел по социальной защите населения по месту своего жительства.
Здравствуйте, Катерина!
Оформлением выплат занимаются региональные Управления социальной защиты населения (далее УСЗН), в которые матери-одиночке необходимо представить следующие документы:
Размер пособия матерям одиночкам значительно различается на всей территории
России и составляет от 480 до 1000 руб. в месяц на ребенка.
Кроме этого, матерям-одиночкам предоставляются следующие виды немонетизированных льгот и социальных услуг: Трудовые гарантии одиноким матерям, в соответствии с которыми:
Социальные гарантии детям матерей-одиночек, которые:
Благодарю за подробный ответ!А есть ли льготы на коммунальные услуги?
К коммунальным услугам относится только: