Является ли работа по уходу за пенсионером официальной?

Является ли работа по уходу за пенсионером официальной (83)и как с этой суммы 1200 начисляются элементы?

, Андрей, г. Гороховец
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Работа по уходу за пенсионером Является ли работа по уходу за пенсионером официальной (83)и как с этой суммы 1200 начисляются элементы?
Андрей

Добрый день!

Пособие по уходу за лицом старше 80-ти лет, является официальным доходом и из данного пособия могут быть взысканы алименты в соответствии с решением суда (как правило на одного ребёнка в размере 1/4 дохода родителя), но нужно сообщить судебным приставам о данном пособии.

Андрей
Клиент, г. Гороховец

Тогда почему судебные приставы насчитывают элементы с средне российской зарплаты? Правомерно ли это?